Produits

ACOPTIC - BDB2835

Coffret auxiliaire de stockage pour coffret 4 tiroirs optiques
Référence : IC5966

Avantages

Coffret sécurisé
Décliné en 2 versions qui dépendent du nombre de fibres à mettre en attente (cf recommandations guide objectif). 

Application

Le coffret de stockage est un coffret sécurisé, décliné en 2 versions qui dépendent du nombre de fibres à mettre en attente (cf recommandations guide objectif). Nous recommandons l’association d’un IC5966 (48 logements) avec un coffret d’abonné IC5752 et d’un IC5967 (96 logements) avec un coffret d’abonné IC5951.

Caractéristiques

      

GÉNÉRALES

Coffret auxiliaire de stockage - 48 logements. Coffret optique métallique universel de stockage.

COULEURS

RAL 7035 (gris)

 

Produits de la gamme

Code article Désignation Description
IC5752 Coffret d’abonné pour 4 modules - 48 logements Coffret optique métallique universel pour 4 modules, charnière droite, fermeture à clé, nécessaire de fixation + 1 dispositif d’arrimage 4 tubes + 2m de gaine annelée
IC5966 Coffret auxiliaire de stockage - 48 logements Coffret optique métallique universel de stockage
IC5951 Coffret d’abonné pour 8 modules - 96 logements Coffret optique métallique universel pour 8 modules, charnière droite, fermeture à clé  nécessaire de fixation + 1 dispositif d’arrimage 8 tubes + 4m de gaine annelée
IC5967 Coffret auxiliaire de stockage - 96 logements Coffret optique métallique universel de stockage
IC5754 Module 12 raccords pour câble pré-connectorisé Module pivotant, hauteur 1M, charnière droite équipé de 12 raccords compacts SC/APC - nécessaire de fixation
IC5753 Module 12 raccords + 12 pigtails pour câble à souder Module pivotant pour, hauteur 1M, charnière droite équipé de 12 raccords compacts et 12 pigtails SC/APC fibre G657A2, 2 cassettes d'épissurage 12 pos - nécessaire de fixation
IC5953 Platine murale 1500mm Platine murale en acier revêtue aluminium-zinc-magnésium pour fixation coffrets, hauteur 1500mm, livrée démontée avec kit de fixation

 

Désignation Unité Coffrets d’abonnés Coffrets de stockage
IC5752 IC5951 IC5966 IC5967
Logements raccordables (1) LR 48 96  
Capacité Max. : Modules compacts pivotants   4 8
Capacité : SC/APC Fibres 48 96
Type de fibre   G657
Entrée de câble   4 4 4 4
Diamètre de câble Max. mm 15 15 15 15
Dimensions H mm 300 412 130 225
P x L 150 x 450 150 x 450
Poids Kg 7 9 6 8
Protection   IP50
Température d’utilisation °C -25 / + 70
Couleur   RAL 7035 (gris)

(1) En quadri-fibre :

  • Branche fibres jaunes raccordées dans coffret d’abonnés
  • Branches fibres rouges, vertes et bleues en attente dans coffret de stockage

 

Vous souhaitez plus d'informations ?