Produits

ACOPTIC - BDB2835

Tiroir optique 12 raccords / 12 pigtails SC/APC
Référence : IC5753

Avantages

Ces modules permettent de répondre aux différentes configurations de raccordement (de 1 à 4 fibres par logement) et de respecter la réglementation d’affectation des fibres (dédiée/partagée/libre).

Application

Les modules pivotants se fixent directement dans la zone d’intégration du coffret d’abonné. 
Il existe 2 versions de modules :

  1. Module équipé de 12 raccords SC/APC pour raccordement sur câble pré-connectorisé  
  2. Module équipé de 12 raccords SC/APC + 12 pigtails SC/APC G657A2 + 2 cassettes (2x12fo) pour raccordement par épissures 

 

Caractéristiques

      

GÉNÉRALES

Module 12 raccords + 12 pigtails pour câble à souder. Module pivotant pour, hauteur 1M, charnière droite équipé de 12 raccords compacts et 12 pigtails SC/APC fibre G657A2, 2 cassettes d'épissurage 12 pos - nécessaire de fixation.

Vous souhaitez plus d'informations ?