Produits
PHOTO PRODUIT ACOME IC5281-40

ACOPTIC - PTR2800

DTIO 4fo + 4 raccords SC-APC PTR2800
Référence : IC5281-40

Avantages

• Compact
• Installation facile sur rail Din dans un tableau de communication
• Disponible en kits d’abonnés précablés

Application

Le DTIo est particulièrement adapté pour créer un point de connection optique dans un logement équipé d’un tableau de communication. Ce composant au format « disjoncteur » est installé directement sur rail DIN et ne nécessite pas d’outillage particulier. Le format optimisé de ce DTIO facilite son intégration dans les tableaux de communication encombrés.

Caractéristiques

  

GÉNÉRALES

caracteriqtiques-rrf-w17

 

CARACTERISTIQUES

DTIo 1 et 2 Fo

IC5281-10 et  IC5281-20

                   DTIo 4 Fo                  

IC5281-40

Dimensions 89,5 x 17,5 x 51,5 mm 89,5 x 35 x 51.5mm
Couleur Blanc (RAL 9010).
Etanchéité et protection  IK05 – IP30
Connectique 1 ou 2 raccords SC/APC 4 raccords SC/APC 
Compatibilité fibre G657
Matériau Thermoplastique ABS PC sans halogène
Résistance feu UL94 V0
Identification 1 emplacement pour étiquette d’identification (45x10mm)

 

MÉCANIQUES
  • Raccord SC/APC avec clapet interne rétractable 
  • Le clapet s’ouvre automatiquement lors de l’insertion de la fiche SC/APC 
  • Perte d’insertion typique: < 0.15 dB

 

Produits de la gamme

Capacité

Désignations

Références

Packaging (*)

1 Fo

DTIo DIN rail 1 FO + 1 raccord SC/APC

IC5281-10

Carton de 20 pièces

2 Fo

DTIo DIN rail 2 FO + 2 raccords SC/APC

IC5281-20

4 Fo

DTIo DIN rail 4 FO + 4 raccords SC/APC

IC5281-40

 

CONTENU

Capacité

Composition

1 Fo

1 socle de fixation avec codage couleur des connecteurs (1 = rouge), 1 symbole LASER, 1 couvercle, 1 capuchon et 1 raccord SC/APC avec clapet

2 Fo

1 socle de fixation avec codage couleur des connecteurs (1 = rouge, 2 = bleu), 1 symbole LASER, 1 couvercle, 2 raccords SC / APC avec clapet

4 Fo

1 socle de fixation avec codage couleur des connecteurs (1 = rouge, 2 = bleu, 3 = vert, 4 = jaune), 1 symbole LASER, 1 couvercle, 4 raccords SC-APC avec volet

(*) Chaque DTIO est fourni avec une notice et 2 colliers plastiques 

 

Vous souhaitez plus d'informations ?