Produits
photo produit ACOME C3127A-L5

HYPERCELL | C3127A-L5

Référence : C3127A-L5
Break-out hybride 1/2"Huawei RRU/AAU
4×G.657A2 + 2×4mm2

Avantages

  • Dimension standard 1/2”.
  • Bonne protection méchanique et blindage -Armure en aluminium
  • Intégration de 4 fibres optiques + 2 conducteurs d'énergie
  • Puissance max. RRU : 500W.

 

Application

  • Les solutions de câblage FTTA ACOME sont conçus pour les réseaux mobiles distribués.
  • Ce câble Break-out hybride FTTA est adapté aux équipements Huawei. 
  • Il  peut être posé à l’intérieur comme à l'extérieur.   

 

Caractéristiques

  • FO G657A2
  • Fibre optique à structure serrée
  • Renforts : Mèches d'aramide
  • Gaine module optique : LSOH Int./Ext. Noir 5.0 mm
  • Renfort central : FRP
  • Conducteur d'énergie : 4 mm² , IEC60228 class5.
  • Isolant conducteur d'énergie : XLPE Bleu, Noir
  • Filin de déchirement : Aramide
  • Armure : Tube d'aluminium annelé
  • Gaine finale : PE Noir 16.0mm.
  • Fan-out optique (1m)
  • Epanouissement  en LSOH jaune de diamètre 2,8 mm.
  • Connecteur double LC/UPC, CEI 61754-20.
  • Epanouissement conducteurs énergie : 1 m
  • IP67
  • Rip-cord pour adapter la longueur d'épanuissement

 

MÉCANIQUES
  • Rayon de courbure (IEC 60794-1-21 E11) : Opérations 20 × D – min
  • Température d'installation 10 × D – min
  • Résistance à la traction (IEC 60794-1-21 E1) : 900N – Max
  • Résistance à l'écrasement (IEC 60794-1-21 E3) : 3000N/100mm – Max
  • Poids approx. : 1.1kg

 

ENVIRONNEMENTALES
  • Température d'utilisation: -40 ℃ ~ +85 ℃
  • RoHS: Oui

 

COULEURS

Noir

 

ÉLECTRIQUES
  • Résistance CC Max. à 20°C : 4.95 Ω/km
  • Résistance CC Min. à 90°C : 3.67 MΩ.km
  • Tension de tenue dielectrique 5 Min CC : 3.50 KV
  • Pertes d'insertion LC/UPC : ≤ 0.30 dB @ 1550nm
  • Affaiblissement de réflexion LC/UPC : ≥ 50 dB @ 1550nm

 

Produits de la gamme

ASTB-C3127A

 

Normes et standards

GÉNÉRALES
  • IEC 60793-2-50
  • IEC 60794-1-21
  • IEC 60794-1-22
  • IEC 61754-20
  • IEC 61300
  • RoHS 2002/95/EC

 

Préconisations

STOCKAGE & INSTALLATION
  • Température d'installation: -15-+60℃; 
  • Température de stockage: -40-+85℃;

 

Vous souhaitez plus d'informations ?