Produits
PHOTO PRODUIT ACOME IC5929-10

ACOPTIC - PTO2804

PTO T1 2xG657 SC-APC
Référence : IC5929-20

Avantages

  • Compacte 
  • Facile à Installer
  • Economique
  • Disponible en kit pré-connectorisé

 

Application

La Prise Terminale Optique T1 matérialise le point de raccordement optique à l’intérieur du logement. L’installation est facile et peut se faire soit par épissurage, soit en utilisant de la connectique terrain.

Caractéristiques

schema-coupe-rrf-w22

 

MÉCANIQUES

Caractéristique

Valeur

Dimensions

80 x 80 x 20mm (L x l x H)

Couleurs

Socle et couvercle

Blanc RAL 9010 grainé

Anneau

Blanc RAL 9010 brillant

(possibilité de marquage autre couleur en tampographie)

Indices de protection

IP40 et IK07

Connectique

2 ports simplex SC

Compatibilité fibre

G657

Matériau

Thermoplastique en ABS/PC sans halogène

Résistance au feu

V0

 

COMPOSITION

1 Prise Terminal Optique comprend : 

  • 1 socle et 1 couvercle
  • 1 ou 2 raccords avec clapet SC/APC bi-couleur blanc/vert 
    • IL  < 0,15 dB
  • 1 ou 2 pigtails SC/APC G657A2 (fibre n°1 = Rouge, fibre n°2 = bleu)
    • Longueur: 80 cm ; IL  ≤ 0,3 dB ; RL ≥ 60dB
  • 1 Sachet d’accessoires (pour fixation et maintien)
    • 2 Vis, 2 chevilles et 4 colliers de serrage
  • 1 Notice d’installation par carton 

OPTIONS

Une gamme de kit d’abonnés a également été construite autour de ce composant (nous consulter).
 

 

Produits de la gamme

La PTO T1 est livrée préassemblée et se décline en 5 références selon le nombre de raccords et de pigtails utilisés: 

Désignation

Raccords SC/APC

Pigtails SC/APC G657A2

Référence

Conditionnement

Prise Terminal Optique Nue

0

0

IC5929-00

50 pcs par carton

2800 pcs par palette

Prise Terminale Optique 1fo

1

0

IC5929-10

1

1

IC5929-11

Prise Terminale Optique 2 Fo

2

0

IC5929-20

2

2

IC5929-22

 

Vous souhaitez plus d'informations ?