Produits
photo produit C3271A - L1

HYPERCELL | C3281A-L20

Référence : C3281A-L20
Câble Feeder FTTA LSOH Int./Ext. 12 × G.652D LC/UPC - LC/UPC

Avantages

  • Gaine Intérieur / Extérieur
  • Résistant aux U.V.

 

Application

  • Les solutions de câblage FTTA ACOME sont conçus pour les réseaux mobiles distribués.
  • Le câble riser FTTA raccorde le boitier de pied de pylône (ou directement la BBU ou son panneau de brassage) avec le boitier de haut de pylône.

 

Caractéristiques

  • FO G652D
  • rouge, bleu, vert, jaune, violet, blanc, orange, gris; marron, noir, turquoise, rose
  • Module Optique : Compact tube
  • Etanchéité sèche par filin gonflant
  • Renforts de traction : 2 FRPs
  • Gaine finale : LSOH Int./Ext. 8.6mm.
  • Connecteur double LC/UPC, CEI 61754-20.
  • Epanouissement en LSOH noir de diamètre 2,2 mm.

 

MÉCANIQUES
  • Rayon de courbure (IEC 60794-1-21 E11) :
  • Opérations 60mm – min
  • Température d'installation 80mm – min
  • Résistance à la traction (IEC 60794-1-21 E1) : Max. 1000N
  • Résistance à l'écrasement (IEC 60794-1-21 E3) : 200N/cm
  • Poids approx. : 2.05kg

 

ENVIRONNEMENTALES
  • Température d'utilisation : 
  • -40 ℃ ~ +70 ℃.
  • RoHS: Oui

 

COULEURS

Noir

 

ÉLECTRIQUES
  • Pertes d'insertion LC/UPC : ≤ 0.30 dB @1550nm
  • Affaiblissement de réflexion LC/UPC : ≥ 50 dB @1550nm

 

Produits de la gamme

ASTB 501A

 

Normes et standards

GÉNÉRALES
  • IEC 60793-2-50
  • IEC 60794-1-21
  • IEC 60794-1-22
  • IEC 61754-20
  • IEC 61300
  • RoHS 2002/95/EC

 

RÉSISTANCE AU FEU
  • IEC 60332-3-24.

 

Préconisations

STOCKAGE & INSTALLATION
  • Température d'installation: -5-+50℃; 
  • Température de stockage: -40-+70℃;

 

Vous souhaitez plus d'informations ?