Produits
PHOTO PRODUIT ACOME IC5652-C15

ACOPTIC - COB3822

Câble abonné préco Inter Ø4mm 1FO G657 ISS SCAPC C50M COB3822
Référence : IC5652-C50

Avantages

  • Installation facile dans une PTO
  • Installation le long d’une plinthe ou en gaine
  • Compatible avec pose par collage ou agrafage
  • Traçabilité du produit fabriqué

Application

Les câbles d'abonnés préconnectorisés permettent un montage aisé et rapide au niveau de la prise terminale optique chez l’abonné.
Ce câble se pose facilement par collage ou agrafage le long d’une plinthe et peut également être passé dans une gaine. Sa conception permet un amarrage direct dans les prises terminales optiques et dans les boîtiers. Ces produits sont montés et contrôlés en usine et bénéficient d’une traçabilité complète.

Caractéristiques

schema-coupe-rff-w16

 

MÉCANIQUES
  • Longueur de la terminaison 900µm: 600mm +0/-5
  • Structure avec module 900µm renforcée semi-serrée
  • Fibre à faible rayon de courbure G657A2
  • Manchon de marquage avec numéro de série assurant la traçabilité
  • Connecteur SC/UPC ou SC/APC: 
    • Perte d’insertion : Max. 0.3 dB
    • Réflectance : > 50dB (UPC), > 60dB (APC)

 

Produits de la gamme

Nombre de Fibres

Longueur

Désignations

Références

Conditionnement

(*)

1 fo

15m

Câble abonné préconnectorisé Ø4mm G657A SC-APC - 1fo

IC5652-C15

Cartons de 10

 

30m

IC5652-C30

50m

IC5652-C50

2 fo

15m

Câble abonné préconnectorisé Ø4mm G657A SC-APC - 2fo

IC5653-C15

30m

IC5653-C30

50m

IC5653-C50

* Couronne individuelle de Ø280 mm extérieur (+/- 20 mm) sous sachet plastique

 

Normes et standards

GÉNÉRALE

Câble et fibres : IEC/EN 60793 et IEC/EN 60794-1

 

EUROCLASSE

EUROCLASSE DCA - S2 D2 A2

 

 

COMPORTEMENT AU FEU

17COR0011 (1fo)
17COR0012 (2fo)

 

Vous souhaitez plus d'informations ?