Produits

ACOPTIC - COB3857

Câble abonné Intérieur Préco Ø4.2mm 4fo G657A SC-APC C50M COB3857
Référence : IC5654-C50

Avantages

• Installation facile dans une PTO
• Installation le long d’une plinthe ou en gaine
• Compatible avec pose par collage ou agrafage
• Traçabilité complète du produit

Application

Ce câble préconnectorisé permet le raccordement de la prise optique terminale de l'abonné.
La pré-connectorisation facilite la pose rapide dans des endroits exigus et permet également d'installer directement le câble dans les prises optiques terminales et dans les boîtiers. La traçabilité de l'ensemble est assurée grâce à son montage et contrôle en usine.
Ce câble est compatible avec le collage et l'agrafage.

Caractéristiques

schema-coupe-rff-w7

 

Produits de la gamme

Nombre de Fibres

Longueur

Désignations

Références

Conditionnement

(*)

4 Fo

15m

Câble abonné préconnectorisé  - Ø4.2mm G657A SC-APC - 4FO

IC5654-C15

Cartons de 10

 

30m

IC5654-C30

50m

IC5654-C50

* Couronne individuelle de Ø280 mm extérieur (+/- 20 mm) sous sachet plastique 

 

Normes et standards

GÉNÉRALE

IEC/EN 60793 et IEC/EN 60794-1
EN 60332-1-2, EN 50399, EN 60754-2

 

EUROCLASSE

normes-et-standards-dca_

 

COMPORTEMENT AU FEU

17COR0004

 

Vous souhaitez plus d'informations ?