Produits
PHOTO PRODUIT ACOMEIC5960-C25

ACOPTIC - KIB4605

Kit DTIo intérieur/extérieur déshabillable aérosouterrain 1xG657 SC-APC C25M KIB4605
Référence : IC5960-C25

Avantages

  • Pas d’épissure à réaliser chez l’abonné.
  • Protection du câble et des composants pendant l’installation.
  • Installation intuitive et sans outil spécifique.

 

Application

Le kit DTIO sur câble déshabillable est particulièrement adapté pour effectuer le raccordement FTTH en aérien, en souterrain ou en Façade entre un point de branchement et une maison individuelle. Le DTIO pré-câblé est monté sur rail DIN au niveau du tableau de communication. Lors de la pose du câble, la gaine extérieure est retirée dans la partie intérieure du logement pour ne laisser apparaitre que le drop ignifugé. Ce kit est délivré en couronne de 25m.

Caractéristiques

schema-coupe-rrf-w9

 

GÉNÉRALES
  • Connecteurs : SC/APC
  • Perte d'insertion : < 0,3 dB (valeur typique: 0,15 dB) 
  • Réflectance : >60 dB (SC-APC)

 

MÉCANIQUES

Dimensions DTIo 1 ou 2fo : 89,5 x 17,5 x 51.5mm

  • Matériaux : Thermoplastique ABS PC sans halogène
  • Couleur : blanc (RAL 9010)
  • Compatible avec les fibres de type G657A
  • 1 à 2 raccords SC/APC à clapet de protection interne rétractable pour protéger le centreur céramique
  • 1 emplacement pour une étiquette d’identification (45x10mm)
  • Indice de protection : IP30 + IK05
  • Résistance au feu : UL94 V0

 

ENVIRONNEMENTALES

Caractéristiques principales du câble 

 

Fiche produit

Capacité

Ø câble usage extérieur

Ø câble usage intérieur

UNB1625

1 Fo

6.1 mm

2,7mm

2 Fo

 

caract-r-rrf-w9

 

Produits de la gamme

Capacité

Longueur

Désignations

Références

Conditionnement

1 Fo

25m

KIB4605 DTIo int/ext déshabillable 1xG657 SC/APC

IC5960-C25

Couronne sous sachet plastique

2 Fo

25m

KIB4605 DTIo int/ext déshabillable 2xG657 SC/APC

IC5961-C25

 

Normes et standards

GÉNÉRALE

Fibres : IEC/EN 60793 et IEC/EN 60794-1

Câble UNB1625 : EN 60332-1-2, EN 50399, EN 60754-2

EUROCLASSE

normes-et-standards-dca

 

COMPORTEMENT AU FEU

17COR0007

Préconisations

PRÉCONISATIONS
  • Couronne sous sachet plastique: 
    • Diamètre intérieur  = 270mm 
    • Diamètre extérieur max = 350mm
  • Cartons de 10 pièces
  • Palette de 120 pièces

 

Vous souhaitez plus d'informations ?